Италия: Prysmian Group увеличивает производственные возможности для подводных силовых кабелей

Prysmian Group объявила о новых инвестициях с целью усовершенствования производственных возможностей на кабельных заводах в Пиккале (Финляндия) и Арко Феличе.

Россия: ГК «Севкабель» получила свидетельство о признании речного регистра

Испытательный центр Группы компаний “Севкабель” получил свидетельство о признании Российского речного регистра (РРР). Данное свидетельство удостоверяет, что РРР признает за испытательным центром ГК “Севкабель” возможность проводить в соответствии с правилами РРР механические, климатические, электрические испытания кабельной продукции по согласованной с РРР документацией.

Россия: АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И. Африкантова» представило насосное оборудование на международной выставке «Нефть и газ»

АО “ОКБМ Африкантов” (входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) представило разработки предприятия по направлению насосное оборудование в рамках 13-й Московской международной выставки “Нефть и газ”, которая прошла в ЦВК “Экспоцентр” 23-26 июня.

Египет: получены ракетные катера американской постройки

Египту переданы два быстроходных ракетных катера американской постройки. Два быстроходных ракетных катера FMS (Fast Missile Craft) прибыли в Александрию 17 июня.

Россия: спущен на воду большой гидрографический катер БГК-2149 проекта 19920

26 июня ОАО “Судостроительный завод “Вымпел” (Рыбинск) спущен на воду большой гидрографический катер БГК-2149 проекта 19920 и заложен еще один катер этого проекта с заводским номером 01845, ставший пятым для ССЗ “Вымпел” и девятым в серии.