Машиностроение Украины и мира

Россия: форум «Оптические системы и технологии» – Optics-Expo-2015

25-26 ноября в Москве на ВДНХ пройдет форум “Оптические системы и технологии” – Optics-Expo-2015.

Традиционно событие выступает эффективной коммуникационной площадкой для делового общения специалистов в области оптико-электронного приборостроения, а также служит идеальным местом для презентации передовых технологий и новых проектов, поиска партнеров и расширения бизнеса.

В работе XI международного форума Optics-Expo-2015 примут участие более 120 компаний из России, Германии, КНР, Литвы, Нидерландов, Беларуси, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции и других стран. В их числе лидеры оптической отрасли России – предприятия, входящие в состав Министерства промышленности и торговли, ГК “Ростех”, Федерального космического агентства.

Особенность форума – повестка деловой программы, которая охватывает в этом году вопросы всех этапов воспроизводственного цикла оптико-электронного приборостроения. В рамках форума состоятся:

– научно-практическая конференция “Оптика в науке и технике”. Организаторы: Оптическое общество им. Д. Рождественского, “Русское оптическое общество”, “Лазерная ассоциация”, Общественная академия “Контенант”;

– IV тематическая научно-практическая конференция “Исследования и разработки в области создания перспективных оптико-электронных и лазерных систем и технологий для летательных аппаратов”. Организатор: ОАО “Московский вертолетный завод им. М. Миля”;

– специализированная научно-практическая конференция “Инновационные оптические технологии для изготовления оптико-электронных приборов и комплексов”. Организатор: Общественная академия “Контенант”;

– конкурсы “Лучший инновационный проект”, “Лучший доклад”, “Лучшее качество продукции”, “Лучший молодежный проект”. К участию приглашаются ученые, компании и общественные объединения.

Премьерные проекты и новые форматы также стали хорошей традицией оптических форумов, проводимых ВДНХ. В 2015 г. впервые для гостей события:

– зона презентаций новых проектов отрасли;

– биржа контактов;

– выставочная экспозиция “Великие оптики России”;

– выставочная экспозиция “История оптико-электронных приборов”;

– бизнес-семинары и тренинги;

– мероприятия, приуроченные к Году света;

– совещание представителей Минпромторга РФ с руководством оптических предприятий по вопросам импортнонезависимости. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version