Машиностроение Украины и мира

США: емкость аккумулятора в iPhone 6s уменьшилась по сравнению с iPhone 6

Компания Apple в ходе презентации смартфонов нового поколения iPhone 6s умолчала о емкости их аккумуляторов, но показала промо-видео, в котором промелькнул кадр с изображением задней части батареи. Емкость использованного источника питания уменьшилась по сравнению с iPhone 6, сообщает 3Dnews.

В iPhone 6 устанавливается аккумулятор на 1810 мА-ч. В iPhone 6s, судя по видеоролику, применена батарея емкостью 1715 мА-ч. То есть емкость снижена на 95 мА-ч, или приблизительно на 5%.

Впрочем, согласно техническим характеристикам на сайте Apple, смартфоны iPhone 6s и iPhone 6 обеспечивают одинаковое время автономной работы: до 14 часов разговора в сети 3G до 10 часов работы в Интернете посредством 3G/4G до 11 часов воспроизведения HD-видео или до 50 часов прослушивания музыки.

Сохранить прежние показатели автономности при использовании аккумулятора меньшей емкости удалось за счет применения более современных электронных компонентов, в частности, чипа A9 с сопроцессором движения М9 вместо решения A8 с сопроцессором М8. Насколько реальные показатели времени работы от батареи будут отличаться от заявленных, покажут практические тесты.

Емкость аккумулятора в фаблетах iPhone 6s Plus пока остается секретом. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version