Машиностроение Украины и мира

Италия: Cantieri Navali Italiani S.p.A. заложила круизный лайнер для Carnival Corp.

На итальянской верфи Marghera (судостроительная группа Fincantieri) 15 сентября состоялась церемония закладки киля Seabourn Encore – первого судна в серии из супер-комфортабельных круизных судов (ultra-luxury), которые Fincantieri будет строить для Seabourn, круизного брэнда Carnival Corp., говорится в сообщении итальянского судостроителя.

Лайнер Seabourn Encore планируется принять в эксплуатацию в составе флота Seabourn в конце 2016 г. Судно будет построено в соответствии со стандартами и техническими решениями Seabourn. Компания приступила к программе модернизации флота в 2009 г.

Валовая вместимость лайнера составит около 41,7 тыс. т, длина – 210 м, ширина – 28 м, максимальная скорость – 18,6 узлов. На судне смогут разместиться только 600 пассажиров (из-за повышенной комфортности). У каждой люкс-каюты будет веранда. Безопасность является одним из основных пунктов этого проекта. Расход топлива будет значительно снижен за счет оптимизации гидродинамики лайнера.

Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп, основание которой было положено более чем 200 лет назад. Компания построила свыше 7 тыс. судов. Fincantieri специализируется в строительстве круизных судов, а также строит военно-морские суда, круизные паромы, мега-яхты и специальные суда. Компания выполняет контракты по судоремонту и конверсии морских судов. C 1990 г. на верфях группы было построено 70 круизных судов, еще 14 находятся в стадии проектирования и строительства. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version