Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» представило винто-рулевую колонку ДРК-1200

Центр судоремонта “Звездочка” представил на выставке “Нева-2015” винто-рулевую колонку ДРК-1200. Первую очередь строящегося сборочно-испытательного цеха, в котором будут собирать движительно-рулевые колонки, введут в строй до конца года.

“В связи с реализацией программы импортозамещения, все суда и корабли, построенные в России, будут оборудоваться местными винто-рулевыми колонками. До этого мы их покупали в Германии, Финляндии и других странах. Теперь будем производить и предлагать их на экспорт сами”, – рассказал начальник отдела рекламы и информации ЦС “Звездочка” Александр Бобрецов.

“На выставке у нас представлена винто-рулевая колонка ДРК-1200. В настоящее время мы продолжаем выпускать гребные винты различных назначений и уже занимаемся винто-рулевыми колонками”, – отметил он. Бобрецов добавил, что пока сборочный цех не достроен, винто-рулевые колонки собираются на старых площадях.

Представитель завода напомнил, что первую очередь сборочно-испытательного цеха, в котором будут собирать механические и электрические движительно-рулевые колонки, планируется сдать уже в этом году. Вторая очередь будет сдана в 2016 г. Строительство нового сборочно-испытательного цеха на “Звездочке” началось летом 2013 г. (shipbuilding.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version