Машиностроение Украины и мира

США: Microsoft Corp. снизила цену фитнес-браслета Band до $100

Корпорация Microsoft сообщила о снижении стоимости “умного” браслета Band первого поколения в два раза.

Гаджет, предназначенный для ношения на запястье, был представлен в октябре прошлого года. Устройство несет на борту оптический датчик частоты сердечных сокращений, трехосный акселерометр/гироскоп, приемник спутниковой навигационной системы GPS, датчики освещенности, температуры и ультрафиолетового излучения, кожно-гальванический датчик. Есть сенсорный 1,4-дюймовый дисплей, адаптер Bluetooth 4.0 (Low Energy) и микрофон. Браслет может работать в паре не только с Windows-смартфонами, но и с аппаратами под управлением iOS и Android.

Сообщается, что теперь приобрести браслет Microsoft Band можно за $100 вместо прежних $200. Это приемлемая цена для гаджета с довольно богатым набором функций и совместимостью со всеми распространенными мобильными программными платформами.

Между тем, идет прием заказов на браслет Microsoft Band второго поколения. Это изделие наделено изогнутым AMOLED-дисплеем размером 32х12,8 мм с защитным стеклом Gorilla Glass 3 и адаптером беспроводной связи Bluetooth 4.0. В оснащение входят 11 сенсоров, включая барометр, трехосный акселерометр-гироскоп, гигрометр, GPS, датчик освещения, оптический сенсор сердечного ритма, сенсоры определения влажности воздуха, ультрафиолетового излучения, температуры и гальванической реакции кожи. Цена Microsoft Band 2 составляет $250. (3DNews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version