Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «Верфь братьев Нобель» спустило на воду после ремонта теплоход «Гром-1»

ООО “Верфь братьев Нобель” 10 октября после ремонта спустило на воду теплоход “Гром-1” проекта 82470. Об этом сообщает пресс-служба верфи.

На судне выполнены работы по ремонту рулевого устройства, валопроводов, движителей, проведены окрасочные работы корпуса.

Теплоход “Гром-1” проекта 82470 – закрытое стальное судно водоизмещающего типа с полубаком, расположенным за форпиком, двухъярусной рубкой на палубе полубака, соединенной с двухъярусной надстройкой на верхней палубе за полубаком. Корпус судна разделен пятью поперечными переборками на шесть водонепроницаемых отсеков.

Основные характеристики судна: длина габаритная – 39,5 м, ширина габаритная – 8,4 м, водоизмещение – 191 т.

“Все работы выполнены в срок и приняты без замечаний”, – указывается в сообщении.

ООО “Верфь братьев Нобель” – крупнейшее предприятие по судостроению и судоремонту на Верхней Волге, основанное в 1907 г. и специализирующееся на строительстве, ремонте, реновации и модернизации следующих типов судов: морские и речные танкеры для перевозки нефти и нефтепродуктов; морские и речные сухогрузы, спроектированные и строящиеся по европейским стандартам, для перевозки генеральных грузов, контейнеров международного образца, леса, насыпных и опасных грузов; суда специального назначения, в том числе морские водолазные и гидрографические суда, суда портовой инфраструктуры; катера специального назначения, в том числе спасательные катера-бонопостановщики; корпуса судов различных типов, в том числе корпуса современных комфортабельных яхт.

Производственные мощности предприятия позволяют строить морские и речные суда дедвейтом до 6500 т, длиной до 140 м, шириной до 17 м и спусковым весом до 2700 т. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version