Машиностроение Украины и мира

Нидерланды: верфь Damen Shiprepair Harlingen купила многопрофильный эллинг

Верфь Damen Shiprepair Harlingen (DSHI, Нидерланды), входящая в судоремонтную группу Damen Shiprepair & Conversion, приобрела крытый эллинг для проведения ремонтных работ, отчисти и покраски корпусов у Strametco Vastgoed BV, сообщила пресс-служба нидерландской судостроительной группы.

Корпус расположен на территории пр едприятия DSHI. Приобретение крытого эллинга дает возможность Damen обслуживать растущие потребности рынка в судоремонте. Частыми клиентами судоремонтного объекта были Королевский военно-морской флот Нидерландов, Rederij Doeksen и Wagenborg Passagiersdiensten, а также рыболовецкие компании, которые нуждаются в обновлении судов.

Крытый эллинг будет использоваться не только для ремонта, очистки и покраске корпусов, но и для конверсии, модернизации и ремонта повреждений судна. В Damen отмечают, что раньше это было зачастую проблематично, потому что эллинг был в собственности компании, специализировавшейся в покраске корпусов.

Судоремонтный завод Damen в Харлингене теперь сможет ремонтировать суда с осадкой до 90 м, благодаря большой высоте и вместимости помещения.

Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис – Горинхем) объединяет 32 судостроительные и судоремонтные верфи. Общая численность персонала компании по всему миру составляет 8 тыс. человек. Компанией построено на сегодняшний день более 5 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 180 новых судов. Damen специализируется в проектировании и строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version