Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: Samsung Heavy Industries Co Ltd. заложила киль головного арктического танкера

26 октября на верфи Samsung Heavy Industries Co Ltd. (SHI) состоялась торжественная церемония закладки киля головного судна серии челночных танкеров высокого ледового класса проекта 42К Arctic Shuttle Tanker, строящихся под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) по заказу Группы компаний “Совкомфлот”.

Все суда серии из шести танкеров будут названы именами знаменитых российских исследователей Арктики, в том числе участников Великой Северной экспедиции XVIII века.

Строительство судов ведется на совместный класс РС и Регистра Ллойда (LR). “Совкомфлот” является судовладельцем трех танкеров данной серии.

Все танкеры серии предназначены для работы в высоких широтах при температуре до -45 град. С в условиях круглогодичной навигации. Они спроектированы с учетом всех применимых требований РС, а также международных норм и стандартов. Суда будут выполнять задачи по транспортировке сырой нефти из района Обской губы. Окончание строительства и поставка головного судна заказчику планируется на конец июня 2016 г. Завершение строительства серии намечено на 2017 г. (и-Маш/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version