Япония: Sharp Corp. объявила об убытках и продаже дисплейного бизнеса

Японский производитель электроники Sharp ведет переговоры с компаниями, потенциально заинтересованными в ее дисплейном бизнесе. Об этом сообщил генеральный директор Sharp Козо Такахаши в день публикации финансовой отчетности вендора, сообщает 3Dnews.

США: Microsoft Corp. переклассифицирует Windows 10 на «рекомендуемое обновление»

Начиная со следующего года Microsoft переклассифицирует операционную систему Windows 10 на “рекомендуемое обновление”. Традиционно это означает, что устройства тех пользователей, у которых стоит по умолчанию автоматическая установка программных обновлений, в любом случае перейдут на новую ОС.

США: Google Inc. начнет разрабатывать процессоры

Компания Google может начать создавать собственные процессоры для мобильных устройств, как это делает ее конкурент Apple – таков был общий смысл новостных заголовков во многих зарубежных СМИ после того, как на сайте американского Интернет-гиганта появилось объявление о вакантной должности разработчика микросхем.

Мировой рынок: падение рынка планшетов длится уже год

Мировой рынок планшетных компьютеров падает уже год из-за популярности смартфонов. По предварительным оценкам, в июле-сентябре поставки планшетов в глобальном масштабе составили 48,7 млн. единиц, что на 12,6% меньше, чем годом ранее, сообщает 3Dnews.

Россия: иностранные IT-компании грозятся уйти

Крупнейшие иностранные IT-компании могут свернуть инвестпрограммы и вовсе уйти с российского рынка “в условиях нечетких правил игры”, предупреждает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).