Подъемные краны

В тяжелой промышленности никак не обойтись без подъемных механизмов, способных перемещать грузы разных габаритов в точки назначения. Каждый вид крана имеет свою грузоподъемность и способен передвигаться по направлениям, заданным ему конструкцией. Ремонт крана осуществляют только специализированные организации. Для перемещения лесоматериалов различной длины используют механизмы с устройствами для захвата бревен типа траверсы или грейфера. Деревоперерабатывающие компании…

Япония: Panasonic Corp. продает бизнес по выпуску свинцовых аккумуляторов

Корпорация Panasonic объявила о продаже части аккумуляторного бизнеса в рамках реструктуризации, предполагающей сосредоточенность японской компании на наиболее прибыльных рынках. Компания продает бизнес, связанный с разработкой, производством и продажей свинцово-кислотных аккумуляторов, японскому конкуренту GS Yuasa, сообщает 3Dnews.

США: продажи гелиевых HDD впервые превысили 1 млн.

Корпорация Western Digital раскрыла, что поставки герметичных жестких дисков (hard disk drives, HDDs) на базе платформы HelioSeal впервые превысили 1 млн. за квартал. Судя по всему, клиенты HGST – подразделение Western Digital, которое производит подобные HDD – достаточно уверены в технологии, чтобы начать массовое использование винчестеров, заполненных гелием (helium-filled HDDs), сообщает 3Dnews.

США: Hewlett-Packard Co разделилась на две компании

Американская Hewlett-Packard официально разделилась на две компании. На рынке появляется HP Inc. и Hewlett-Packard Enterprise, которые поделят между собой розничный компьютерный бизнес и корпоративное направление.

США: уволен глава крупного производителя принтеров

Компания 3D Systems, один из крупнейших в мире производителей принтеров для объемной печати, объявила об отставке генерального директора Ави Рейчентала, который занимал эту должность в течение 12 лет. В 3D Systems не назвали причину увольнения Рейчентала, но отметили, что уход топ-менеджера произошел по взаимному согласию между ним и советом директоров , сообщает 3Dnews.

Россия: ОАО «НП «Подольсккабель» сертифицировало кабели РВШЭ-1, РВШЭ-5

Заводом проведена сертификация кабелей распределительных, марок РВШЭ-1, РВШЭ-5, изготавливаемых по ТУ 16-505.451-89, и получены сертификаты, соответствия: