Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: LG Electronics пояснила причину отмены продаж смарт-часов

LG объявила об отмене глобального запуска “умных” часов нового поколения Urbane 2nd Edition. В связи с этим телекоммуникационный оператор AT&T, уже начавший продажи новинки, предложил всем желающим вернуть часы обратно, сообщает 3Dnews.

Как тогда объяснила компания, решение было обусловлено проблемами с качеством, которые могли отразиться на повседневном использовании устройства. Впрочем, никаких подробностей по этому поводу предоставлено не было.

LG решила детализировать причины, побудившие к такому решению, которое, несомненно, негативно скажется на ее финансовых показателях. Представитель компании сообщил, что отказ от выпуска Urbane 2nd Edition был связан с применением нового “передового” компонента, который ранее не использовался в носимых устройствах LG.

Проблема со встроенным компонентом, которая могла отразиться на сроке эксплуатации устройства, была выявлена в ходе его “интенсивного тестирования в течение более, чем тысячи часов в экстремальных условиях”.

Как выяснилось, новый компонент не соответствует высоким стандартам качества компании, что может отразиться на ее имидже из-за сокращения срока службы носимого устройства. Вместе с тем, из-за конкурентного характера рынка, LG не сочла возможным рассказать об этом компоненте более подробно. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version