Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: создана новая возможность развертывания глобальных LTE-сетей

На Всемирной конференции радиосвязи МСЭ принято важное решение, благодаря которому будет повышена пропускная способность для подвижной широкополосной связи в полосе частот 694-790 МГц. Речь идет об использовании указанного диапазона для развития мобильных сетей четвертого поколения LTE, сообщает 3Dnews.

Они могут быть развернуты в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

“Решение является важной вехой в развитии подвижной широкополосной связи во всемирном масштабе, вне зависимости от местоположения, используемых сетей и терминалов. Оно внесет значительный вклад в сокращение цифрового разрыва, обеспечивая в то же время полномасштабную защиту других служб, в настоящее время работающих в этой полосе”, – говорится в сообщении Международного союза электросвязи (МСЭ).

В настоящее время во всем мире насчитывается 422 оператора LTE-сервисов. Мобильные сети четвертого поколения работают в 143 странах. По состоянию на конец июня 2015 г. в мире насчитывалось приблизительно 755 млн. пользователей LTE-сетей. К концу 2015 г. этот показатель, как ожидается, достигнет 945 млн., а в 2016 г. составит 1,47 млрд. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version