Машиностроение Украины и мира

Россия:ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» может получить заказ на строительство серии траулеров-сейнеров

ПСЗ “Янтарь” (входит в “Объединенную судостроительную корпорацию”) может получить заказ на строительство трех траулеров-сейнеров, планируемый срок сдачи серии судов – 2018 г. Как сообщает пресс-служба ОСК, завод ведет переговоры с рыболовецким колхозом им. В. Ленина (Петропавловск-Камчатский).

Контракт на строительство траулеров-сейнеров планируется заключить в ближайшее время.

“Благодаря серийному производству, цена постройки первого и последующих серийных судов сделает общую экономику заказа целесообразной и выгодной при размещении на отечественной верфи, а темпы строительства – высокими”, – указывается в сообщении.

Проектная компания SkipskompetanseAS (Норвегия) и рыболовецкий колхоз им. В. Ленина подписали контракт на разработку классификационной документации для строительства нового траулера-сейнера, в котором ПСЗ “Янтарь” выступает в качестве технического консультанта.

На всех этапах реализации проекта по разработке и строительству нового судна со стороны АО “ПСЗ “Янтарь” будет оказываться необходимое организационное и техническое содействие.

Прибалтийский судостроительный завод “Янтарь” образован 8 июля 1945 г. на базе кенигсбергской верфи фирмы F. Schichau. Расположен в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ. За 70 лет на заводе построено 160 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО “ПСЗ “Янтарь” контролирует государство в лице АО “Объединенная судостроительная корпорация”. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version