Машиностроение Украины и мира

Япония: Sony Mobile Communications намерена урезать выпуск смартфонов

Sony Mobile Communications в следующем году, по всей видимости, серьезно изменит политику по выпуску новых моделей смартфонов. До сих пор Sony Mobile представляла по 5-8 новых аппаратов в год, сообщает 3Dnews.

Однако в 2016 г. компания может выпустить только две новые модели. С чем связано столь радикальное сокращение, информаторы не уточняют.

Sony Mobile планирует закрыть научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр на Тайване. Компания откажется от сотрудничества с контрактным производителем Foxconn Electronics. После этого все сотовые аппараты Sony Mobile будут выпускаться на мощностях Arima Communications и Compal Electronics.

В начале 2015 г. ходили слухи, что Sony может отделить или продать подразделение Sony Mobile в условиях, когда вся корпорация борется за прибыль. Однако впоследствии в компании эти сведения категорически опровергли. Более того, недавно стало известно, что Sony Mobile может последовать примеру Apple, Huawei и Samsung Electronics и заняться разработкой собственных микрочипов для смартфонов. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version