Тайвань: ASUSTeK Computer Inc. сертифицировала 5,5-дюймовый Pegasus X005

На сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA появилась информация о новом смартфоне компании ASUS – Pegasus X005. Новинка выходит на смену модели Pegasus X002, сообщает 3Dnews.

США: Seagate Technology представила самый тонкий в мире мобильный HDD

Компания Seagate Technology использовала выставку CES-2016 для анонса нового накопителя Backup Plus Ultra Slim. По утверждению разработчиков, это самый тонкий в мире 2 Тб мобильный жесткий диск, сообщает 3Dnews.

США: Intel Corp. купит разработчика квадрокоптеров

Компания Intel уже давно интересуется беспилотными летательными аппаратами и, похоже, хочет укрепить позиции в новом и перспективном сегменте. Полупроводниковый гигант решил выкупить немецкий стартап Ascending Technologies, специализирующийся на разработке маленьких дронов и программного обеспечения к ним, сообщает 3Dnews.

США: AMD Carrizo придет на платформу FM2+

Новый, недавно наступивший 2016 г., будет непростым и судьбоносным для компании AMD, поскольку именно в этом году у нее запланированы многочисленные анонсы новых платформ, как процессорных, так и графических. От того, как они пройдут, во многом зависит будущее Advanced Micro Devices, сообщает 3Dnews.

США: AMD Polaris не появится на рынке

Совсем недавно графическое подразделение компании Advanced Micro Devices, Radeon Technologies Group анонсировало новую графическую архитектуру под кодовым именем Polaris. Появления новых графических процессоров AMD следует ожидать в середине года, сообщает 3Dnews.

Россия: ОАО «Иркутсккабель» награждено дипломом

С 2007 г. на уровне области составляется ежегодный Рейтинг организаций региона. Данное мероприятие призвано стать одним из значимых мероприятий в сфере социально-экономического партнерства власти и бизнеса.