Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: Samsung Electronics патентует складной смартфон со встроенным проектором

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Samsung на разработку в сфере мобильных устройств. В документе, который обнаружил ресурс Patently Mobile, речь идет о складном смартфоне, сообщает 3Dnews.

Устройство будет комплектоваться гибким дисплеем. Конструкция аппарата предусматривает возможность открывания/закрывания гаджета подобно книге. Другой особенностью смартфона является наличие интегрированного проектора, который будет встроен в шарнир. При этом говорится о возможности работы с 3D-материалами.

Samsung уже выдан патент на гибкий смартфон: предполагается, что у такого устройства способностью к деформации будет обладать вся конструкция, а не только экран.

По мнению участников рынка, коммерциализация гибких смартфонов станет возможна уже в нынешнем году.

Samsung станет одним из первопроходцев данного направления мобильных устройств. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version