Машиностроение Украины и мира

Беларусь: ОАО «Могилевстрансмаш» и китайская компания выпустили первые образцы совместной продукции

Первые образцы совместной продукции выпустили ОАО “Могилевстрансмаш” и китайская компания Zoomlion. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности.

Как отметили в ведомстве, в Могилеве идет реализация первого этапа проекта МАЗа и китайской компании по созданию совместного производства по изготовлению широкой гаммы специальной техники, в том числе дорожной, строительной и коммунальной. Предполагается, что подобное сотрудничество позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции, обеспечить появление ноу-хау в новых областях, решить вопросы импортозамещения на рынке Беларуси, а также открыть новые перспективные рынки.

“Сборка изделий осуществлялась из машинокомплектов, доставленных на завод железнодорожным транспортом из Китая. В дальнейших планах – проведение работ по испытанию автотехники, получению пакета сертификационных документов национальной системы и технических регламентов Таможенного союза, а также составление планов локализации, определение и утверждение производственной линейки совместного предприятия”, – отметили в пресс-службе.

Zoomlion – транснациональная компания, крупнейший производитель оборудования для сельского хозяйства, строительства, энергетики, транспортных проектов в Китае, входит в число мировых лидеров в двух сегментах: бетонное оборудование и подъемная техника. (mogilev-region.gov.by/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version