Япония: Nissan Motor Co Ltd. инвестирует $37,4 млн. в производство батарей для электромобилей

Автоконцерн Nissan инвестирует 26,5 млн. ф. ст. ($37,4 млн.) в производство батарей нового поколения для электромобилей на заводе в Сандерленде (Великобритания), сообщила компания.

США: Apple Inc. может не выпустить iOS 10

Поклонники техники компании Apple уже привыкли к тому, что каждый год купертиновцы предлагают им новый iPhone и обновленную операционную систему под него с массой улучшений и нововведений. Почти десять лет корпорация придерживалась облюбованной стратегии, согласно которой в июне на конференции WWDC делается анонс новой ОС, а в сентябре происходит официальный релиз нового смартфона и прошивки,…

Мировой рынок: спрос на ноутбуки продолжит сокращаться

Аналитики Digitimes Research сделали прогноз по мировому рынку ноутбуков на текущий год: по мнению экспертов, спрос на подобные устройства продолжит сокращаться. В 2015 г. в глобальном масштабе было реализовано 157,4 млн. лэптопов, сообщает 3Dnews.

Украина: экс-чиновник рассказал, как К. Григоришин обманывал страну

Владелец холдинга “Энергетический стандарт” Константин Григоришин в 2013-2015 гг. выводил прибыль из объединения “Запорожтрансформатор” через иностранные фирмы-“прокладки” в Россию и Австрию. Об этом сообщил экс-член Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг Украины Андрей Герус на странице в соцсети.

Россия: АО «СвердНИИхиммаш» поставило опытный образец модернизированной центрифуги

АО “СвердНИИхиммаш” (входит в машиностроительный дивизион Росатома – “Атомэнергомаш”) поставило опытный образец модернизированной центрифуги для ФГУП “Горно-химический комбинат” (Железногорск, Красноярский край).

Россия: вокруг проекта ледокола Aker ARC 124 развернулась борьба

Вокруг проекта ледокола Aker ARC 124 развернулась борьба. На разработку документации для портового ледокола проекта Aker ARC 124 претендуют 4 организации.