Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит 100-й двигатель серии 20DF

Финская корпорация Wartsila в январе поставит заказчику очередной, 100-й по счету двухтопливный судовой двигатель линейки Wartsila 20DF, которая была запущена 4,5 года назад, говорится в сообщении компании.

Этот 100-й двигатель входит в комплект поставки, состоящий из трех 8-цилиндровых двигателей этой серии для парома RoPax, строящегося на польской верфи Remontowa для канадского паромного оператора. Это будет второе судно в серии из трех паромов заказанных BC Ferries.

Двигатель Wartsila 20DF является модификацией дизельного двигателя Wartsila 20, который был поставлен на рынок в начале 1990-х годов. В двухтопливном исполнении серия 20DF представляет собой компактный блок, обеспечивающий преимущества двухтопливной технологии: двигатель работает на обычном судовом топливе (низкосернистый или темный мазут или жидкое биотопливо) или сжиженном природном газе (СПГ). Преимуществами технологии от финского производителя является возможность переключения между разными видами топлива без потери мощности или скорости. Двухтопливный вариант позволяет судовладельцам соблюдать все международные нормативы в районах контроля выбросов с судов.

Двигатели Wartsila 20DF на 5% более производительны, чем их предшественники и на 7% более экономичны при использовании СПГ в качестве топлива. Также при работе на газе двигатель соответствует требованиям ИМО Tier III без необходимости установки каких-либо дополнительных систем очистки выхлопных газов.

100-й по счету двухтопливный двигатель 20DF пройдет заводские приемочные испытания (FAT) в ближайшие недели с участием специалистов заказчика BC Ferries.

Корпорация Wartsila (головной офис – Хельсинки) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2014 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 4,8 млрд. евро. В корпорации работают около 17,7 тыс. сотрудников. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version