Машиностроение Украины и мира

Украина: продажи смартфонов Motorola Mobility начнутся весной 2016 года

Китайская компания Lenovo Group (с листингом в Гонконге) собирается в начале второго квартала начать в Украине продажу смартфонов под брэндом Moto (от Motorola). Об этом сообщил руководитель мобильного направления украинского представительства Lenovo Антон Обжелян.

Как отметил Обжелян, в магазинах появятся четыре модели: Moto X Force, Moto X Style, Moto X Play и Moto G.

Точную стоимость гаджетов в компании пока не озвучивают, поскольку она зависит от курса валют на момент старта продаж. Ориентировочно самый дешевый смартфон Moto G обойдется в 5-6 тыс. грн., а самый дорогой, Moto X Force, – порядка 15 тыс. грн.

В октябре 2014 г. Lenovo Group завершила сделку по покупке компании Motorola Mobility у корпорации Google. Сумма сделки составила $2,9 млрд. До этого Google купил Motorola Mobility в 2012 г. за $12,5 млрд.

В результате сделки Lenovo получила брэнд Motorola, модельный ряд смартфонов Motorola, серию смартфонов DROID, а также патенты, планы и проекты по развитию продуктов под брэндом Motorola. Впрочем, как заявило руководство Lenovo, компания не собирается использовать брэнд Motorola. Часть продуктов будет выходить под брэндом Moto, а в дальнейшем и к нему добавится логотип Lenovo.

Смартфоны Motorola официально не ввозились в Украину с 2008 г. В 2010 г. Motorola Mobility закрыла украинское представительство, а в 2011 г. – и российское. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version