Россия: на HeliRussia-2016 будут подведены итоги конкурса разработок среди студентов и молодых специалистов

В феврале стартовал очередной конкурс конструкторских и проектных разработок среди студентов и молодых специалистов отрасли – “Вертолеты XXI века”. Конкурс ежегодно проводит холдинг “Вертолеты России”, объединяющий конструкторские бюро и заводы, проектирующие и выпускающие вертолеты марок “Ми”, “Ка” и “Ансат”.

Япония: убытки Toshiba Corp. станут крупнейшими за 140 лет

Toshiba сообщила об убытке в $4,5 млрд. и сокращении рабочих мест. Убытки корпорации Toshiba в годовом исчислении станут крупнейшими в 140-летней истории. В японской компании посчитали, что к концу финансового года (в марте) чистый убыток составит $6 млрд.

Япония: Sharp Corp. продадут до конца февраля 2016 года

Вопрос приобретения Sharp компанией Hon Hai Precision Industry (брэнд Foxconn) практически решен. Основатель и исполнительный директор Foxconn Терри Гоу заявил, что предложение его компании находится в стадии завершения согласования обеими сторонами последних деталей, сообщает 3Dnews.

Япония: Sharp Corp. сообщила об очередном убытке

В череде слухов о продаже активов убыточной Sharp должна была быть поставлена точка 4 февраля – в день публикации квартальной отчетности. Однако японский производитель дисплеев попросил еще месяц на раздумье, передает 3Dnews.

США: представлены измерительные системы нового поколения

Компания NDC Technologies, ведущий глобальный поставщик высокоточных измерительных и контрольных систем, недавно представила последние разработки – новую систему измерения длины шага скрутки LayScan и испытательную систему DCM ES-2G для четырехпарных LAN кабелей/кабелей для передачи данных. Последняя версия системы LayScan предназначена для точного и непрерывного измерения длины шага скрутки витых пар в кабелях для передачи данных…

Мировой рынок: ПО поможет IT-отрасли вырасти через 3 года

Через три года мировая IT-отрасль вырастет на 14%, а ключевую роль в этом подъеме сыграет программное обеспечение. Аналитики ожидают, что в 2019 г. расходы на информационные технологии в глобальном масштабе превысят $2,8 трлн. против $2,46 трлн. в 2015 г., сообщает 3Dnews.