Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp получила контракт на поставку системы очистки балластных вод

Wartsila получила контракт на поставку системы управления балластными водами (BWMS) Wartsila Aquarius UV для кранового судна, проект которого был разработан нидерландской компанией Royal IHC.

Cистема очистки балластных вод будет установлена на крановом судне, строящимся по заказу Scaldis Salvage. Первое судно этого проекта сейчас строится на верфи в Китае для Scaldis Salvage BV, бельгийской компании, выполняющей контракты для шельфовых проектов. Контракт на поставку системы был подписан с Wдrtsilд в III квартале 2015 г.

Очистная установка Wartsila была специально спроектирована с учетом ограниченности пространства на данном типе судна. Помимо компактного решения Wartsila также предоставила техническую поддержку как для проектанта так и судовладельца. Ранее Wartsila получила заказ на поставку главных двигателей и генераторных установок для этого же судна.

По словам директора отдела систем очистки балластных вод подразделения Wartsila Marine Solutions Джо Томаса, это будет первая установка данной системы на судне, спроектированном Royal IHC. (i-mash.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version