Машиностроение Украины и мира

Нидерланды: Damen Shiprepair Amsterdam модернизирует 6 судов Viking River Cruises

На верфи Damen Shiprepair Amsterdam (DSAm, Амстердам) судоремонтной группы Damen Shiprepair & Conversion (входит в Damen Shipyards Group) осуществляет крупный контракт по ремонту и модернизации шести речных судов, принадлежащих круизному оператору Viking River Cruises.

Как говорится в сообщении Damen, шесть судов проходят плановый зимний техосмотр и ремонт и будут готовы к предстоящему речному круизному сезону. DSAm будет обслуживать по одному судну. Первое из шести – Viking Idi – прибыло на верфь в конце декабря 2015 г. После окончания работ на первом судне, за ним последуют оставшиеся суда: Viking Idun, Viking Kvasir, Viking Kara, Viking Hlin and иViking Gullveig. На каждое судно будет потрачено 10-11 дней, весь контракт будет выполнен к началу марта.

Основной объем работ включает модификацию кормовой части, необходимую для предотвращения повреждения гребного винта во время разворотов судна на узких судоходных каналах внутренних водных путей. Будет установлена дополнительная стальная конструкция, которая будет проложена от системы всасывания забортной воды и далее до кормы. Чтобы уменьшить время нахождения в сухом доке, стальные компоненты конструкции изготовят заблаговременно. (и-Маш/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version