Машиностроение Украины и мира

Россия: служебно-разъездной теплоход «Атаман Ермак» модернизируют

ООО “Самусьский судостроительно-судоремонтный завод” (Самусьский ССРЗ) приступило к переоборудованию служебно-разъездного теплохода “Атаман Ермак” проекта 265.09. Как сообщает пресс-служба ГК “Морская техника”, модернизация судна заключается в замене двигателей ЯМЗ на дизель-редукторные агрегаты (ДРА) производства компании “Морская техника” на базе двигателя MAN D2876LE407 (490 л. с.) с современной системой управления.

Сборка, тестирование, проверки ДРА проходят на производственной площадке ГК “Морская техника”. Поставка агрегатов будет осуществлена в апреле, испытания судна намечены уже на июнь.

В результате данной модернизации судовладелец ожидает сохранение основных параметров судна, снижение затрат на ГСМ и сервисное обслуживание, уменьшение шумности, увеличение моторесурса.

“Такого рода решения по российской сборке конечных продуктов – дизель-редукторных, дизель-водометных, дизель-колоночных агрегатов – позволяют снизить себестоимость продукции без потери качества, что, в свою очередь, приводит к увеличению спроса со стороны судостроителей”, – отмечается в сообщении.

ООО “Самусьский судостроительно-судоремонтный завод” расположено в пос. Самусь (Томской обл.), на правом берегу р. Томь в 42 км ниже Томска. Завод основан в 1879 г. За время работы завода построено более 300 судов разных типов и назначений. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version