Машиностроение Украины и мира

Украина: в центре Киева «затикают» огромные японские часы

В ближайшее время в Доме профсоюзов начнется ремонт легендарных столичных часов, но полностью здание закончат не в этом году, а уже летом следующего. По словам исполнительного директора генподрядной компании Владимира Строцака, в той части Дома профсоюзов, которая пострадала от пожара два года назад, сейчас только начинают реконструкцию.

Она начнется в марте, но полностью закончить работы ко Дню независимости в этом году не получится. “Вероятный срок сдачи в эксплуатацию здания – День независимости 2017 г.”, – говорит Строцак.

Сейчас же идут лишь подготовительные работы – демонтируют верхний слой стяжки девятого этажа и укрепляют несущий каркас. “До конца февраля планируем демонтировать информационное табло (часы)”, – добавляет Строцак. Табло заменят на новое, японского производства, поскольку старое ремонту не подлежит.

“Во время пожара повредились внутренние микросхемы. Будет установлен более современный экран, примерно того же размера”, – рассказал главный инженер проекта Артем Билык. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version