Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Nokia Corp. намерена вернуться на рынок смартфонов

Генеральный директор Nokia Раджив Сури в ходе выступления на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, дал понять, что компания полна решимости вернуться на рынок смартфонов. Ранее Nokia продала бизнес мобильных телефонов корпорации Microsoft, сообщает 3Dnews.

По условиям сделки, общая сумма которой составила 5,44 млрд. евро, финская компания пока не может выпускать смартфоны под маркой Nokia. Срок данного ограничения истекает в конце 2016 г.

Комментируя возможность возвращения Nokia на рынок сотовых аппаратов, Сури заявил следующее: “Четкого графика нет, как и нет спешки. Это может произойти в 2016 г. или это может произойти позднее”.

Ранее в Nokia заявляли, что в связи с продажей практически всего мобильного бизнеса корпорации Microsoft развивать соответствующее направление с чистого листа будет проблематично. Поэтому компания рассматривает вариант лицензирования брэнда. Это означает поиск партнера, который будет отвечать за все производственные вопросы, продажи, маркетинг и поддержку потребителей.

Сури подчеркивает, что речь не идет о том, чтобы просто поставить логотип Nokia на некие устройства. “Нужно, чтобы в аппаратах чувствовалась Nokia и ощущалось то, чем известна компания”, – заявил руководитель Nokia. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version