Япония: Olympus Corp. признает необходимость компании отвечать за прошлые поступки

Производитель фотокамер и медицинского оборудования Olympus согласился выплатить по меньшей мере $635 млн. для того, чтобы прекратить следствие по делам о подкупе иностранных должностных лиц. Американское представительство Olympus заплатит $612 млн. плюс проценты в рамках урегулирования претензий Министерства юстиции США, которые касаются откатов, сообщает 3Dnews.

США: Seagate Technology представила самый быстрый в мире твердотельный накопитель

Seagate сообщила о разработке, как утверждается, самого быстрого в мире твердотельного накопителя. Устройство выполнено в виде карты расширения PCIe х16, сообщает 3Dnews.

США: Broadcom Ltd. уволит 1900 сотрудников

Производитель микросхем Broadcom Ltd., появившийся в результате слияния Broadcom Corp. и Avago Technologies, объявил о крупном сокращении рабочих мест. Компания Broadcom Ltd. собирается уволить порядка 1900 сотрудников по всему миру, сообщает 3Dnews.

США: Apple Inc. не смогла оспорить штраф в $450 млн. за ценовой сговор

Верховный суд США отказался рассматривать поданную Apple апелляцию на вынесенное ранее судебное решение, согласно которому производитель iPhone и iPad был признан виновным в сговоре с целью завышения стоимости электронных книг в борьбе с Amazon, сообщает 3Dnews.

Россия: ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) отгрузило турбину для Астанинской ТЭЦ-2

Уральский турбинный завод (входит в холдинг “Ротек”) отгрузил паровую турбину Т-120/130-130-8МО в адрес Астанинской ТЭЦ-2 (Казахстан).

Украина: на ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря-Машпроект» устанавливают новые станки

На ГП “Зоря-Машпроект”, входящем в состав ГК “Укроборонпром”, началась опытно-промышленная эксплуатация современного оборудования итальянской компании PAMA. Также в 2016 г. станочный парк подразделения обновят установкой нового профильно-шлифовального станка для обработки цилиндрических зубчатых колес компании Gleason-Pfauter (Германия) и комплексом для обработки и контроля зубчатых колес с круговыми зубьями (США). Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.