Россия: все больше машиностроительных заводов переводят работников на неполную занятость

В январе президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил на встрече министров труда стран БРИКС, что в случае затяжного кризиса работодателям придется снова сокращать персонал и вводить неполную рабочую неделю.

Швейцария: разработаны оптические кабели с усовершенствованными одномодовыми волокнами

Швейцарская компания Datwyler Cabling Solution разработала и освоила выпуск двух новых типов одномодовых волокон: G.652.D (BLO) и ITU-TG.657.A2.

США: уязвимость в чипах Qualcomm Snapdragon подставила под удар IoT-устройства

Обеспечение безопасности является одной из составляющих, необходимых для успешного развития отрасли Интернета вещей. Эксперты компании Trend Micro нашли уязвимость и в популярных чипах Qualcomm Snapdragon, широко применяемых для IoT-устройств, сообщает 3Dnews.

США: представлен новый кабель в металлической оболочке

Компания AFC Cable Systems добавила кабель типа MC-PCS с оболочкой MC LuminaryO к серии кабелей Luminary, в конструкции которых объединены грозозащитная цепь и цепь управления под одной броней.

Украина: на утилизацию батареек получат 1,2 млн. евро

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства стартовал проект Twinning по сбору и переработке отходов электрического и электронного оборудования и отработанных батареек, который рассчитан на 2 года. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Украина: ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» (СМНПО) изготовило вентиляторы для Белорусской АЭС

В ПАО “Сумское МНПО” освоен выпуск новой продукции – вентиляторов для АЭС. В ближайшее время они отправятся на место дальнейшей эксплуатации – Белорусскую атомную электростанцию.