Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Ship Design подписала соглашение с китайской компанией

Wartsila Ship Design (инженерно-конструкторское подразделение корпорации Wartsila) заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Shanghai Merchant Ship Design & Research Institute (SDARI, входит в группу China State Shipbuilding Corporation, CSSC), лидирующим проектно-конструкторским бюро в Китае, сообщает пресс-служба финской компании.

Подписанное в декабре 2015 г. соглашение включает работу по проектам для различных типов судов, обслуживающих шельфовые нефтегазовые проекты, а также проектирование других типов судов.

Соглашение позволит объединить опыт двух крупнейших компаний по проектированию судов и пропульсивных установок. Кооперация даст возможность сократить время на разработку проектов, объединить знания всех международных правил и требований, предъявляемых к классу судов, что укрепит связи судовладельцев и китайских верфей.

Инженерно-конструкторское подразделение Wartsila Ship Design имеет 40-летний опыт проектирования различных судов. По его проектам были построены более 4 тыс. судов, в частности, свыше 250 рыболовных судов, а также передовые суда на СПГ топливе. Компания также разрабатывает проекты грузовых судов, судов снабжения на шельфовых месторождениях, а также оказывает консультативные услуги для судостроительной, судоремонтной индустрии.

Корпорация Wartsila (головной офис – Хельсинки) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2015 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 5,0 млрд. евро. Численность сотрудников корпорации на конец года составляла 18,9 тыс. сотрудников. Компания осуществляет деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version