Машиностроение Украины и мира

США: iPhone SE едва ли сдержит Apple Inc. от падения продаж

Выпуск новой модели флагманского iPhone едва ли позволит американской IT-корпорации Apple Inc. серьезно повлиять на глобальное падение продаж смартфонов, а также оказать значительную поддержку японским производителям комплектующих. Об этом со ссылкой на аналитиков Goldman Sachs Japan сообщил ряд СМИ.

Как отмечает Nikkei Asian Review, годовой объем продаж нового смартфона от Apple, cогласно инвестпрогнозу японского филиала инвесткомпании “Голдман Сакс”, достигнет 12 млн. штук до около 5% от общего объема по всем “айфонам”.

Как отмечает Goldman Sachs Group Inc. (GS), такой показатель Apple слабо повлияет на общую тенденцию к падению рынка “яблочных” смартфонов.

Опасения японских поставщиков комплектующих для iPhone по поводу скорого “застоя” основаны на отраслевых данных, согласно которым для роста объемов производства пока что отсутствуют перспективы.

В целом, оценки доходов производителей электронных комплектующих из Японии носят в основном пессимистичный характер в свете их “тесных связей с Apple”, подчеркнули в Mizuho Securities. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version