Машиностроение Украины и мира

Таджикистан: в РФ закупят экскаваторы на $4 млн.

Ивановская машиностроительная группа “КРАНЭКС” поставит в Таджикистан до конца 2016 г. 20 экскаваторов на около $4 млн. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Олег Пташкин.

“Соответствующее решение о намерениях было принято таджикскими коллегами по результатам ответного визита в Ивановскую область в марте. Согласно документу, Таджикистан намерен закупить до конца года 12 экскаваторов EK-450FS “прямая лопата” и 8 экскаваторов EK-400″, – сказал собеседник.

По словам Пташкина, техника будет направлена в адрес таджикского государственного унитарного предприятия “Ангишти Точик”, которое представляет угольную промышленность республики. “Таким образом, машиностроительная группа “КРАНЭКС” выходит на внешний рынок, что даст новый импульс к ее развитию”, – подчеркнул зампред облправительства.

Он пояснил, что межправительственное сотрудничество с Таджикистаном продолжается больше года и заключение меморандума на поставку техники – первый крупный заказ для “КРАНЭКС” со стороны республики.

Экскаваторы модели ЕК-450FS предназначены для работы в песчаных и гравийных карьерах, угольных разрезах, разработки и погрузки горных пород. EK-400 применяются в различных видах земляных работ, открытых горных разработках, при разрушении железобетонных конструкций. (Азия-Плюс/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version