Машиностроение Украины и мира

Китай: компаниям предсказали поставки 120 млн. смартфонов в год

Китайские производители смартфонов продолжают укреплять позиции на мировом рынке. Это касается не только таких известных брэндов, как Lenovo и Huawei, но и менее популярных, сообщает 3Dnews.

В октябре-декабре 2015 г. компании Oppo и Vivo выпустили 10,1 и 10,5 млн. смартфонов соответственно, превысив знаковую отметку в 10 млн. аппаратов, поставленных за один квартал.

Oppo и Vivo продолжают наращивать отгрузки трубок в Китае и за рубежом, поэтому есть вероятность, что эти компании в общей сложности подготовят к продаже около 120 млн. смартфонов в нынешнем году, прогнозируют собеседники.

По их словам, Oppo и Vivo стали более привлекательными партнерами для производителей комплектующих и контрактных сборщиков благодаря увеличению объема выпуска продукции и смещению акцента от дешевых аппаратов в сторону моделей среднего и высокого уровня.

Ранее Oppo представила пару флагманских смартфонов R9 и R9 Plus, оснащенных 16-Мп фронтальными камерами, цельнометаллическими корпусами и восьмиядерными чипами.

По данным аналитиков Counterpoint Research, Vivo и Oppo являются одними из самых быстрорастущих производителей смартфонов: в 2015 г. эти компании увеличили поставки устройств на 136% и 101% соответственно. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version