Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит генераторы для восьми китайских контейнеровозов

Wartsila получила контракт на поставку генераторных установок серии Wartsila Auxpac для восьми контейнеровозов вместимостью по 13,5 тыс. TEU, строящихся по заказу China Shipping Container Lines (CSCL), говорится в сообщении финской корпорации.

В общей сложности финская компания поставит 32 установки – по четыре на каждое судно. Генераторные установки были заказаны в марте китайской верфью Hudong-Zhonghua, которая будет строить контейнеровозы. Установки будут произведены на совместном предприятии Wartsila, CSSC Wartsila Engine (Shanghai) Co Ltd. (CWEC).

Общая выходная мощность генераторов Wartsila – более 100 МВт. Поставка оборудования на верфь начнется в первой половине 2017 г.

Генераторные установки серии Wartsila Auxpac 32 отличаются надежностью, экономичностью потребления топлива, отмечают в компании. Данная версия является вспомогательными двигателями семейства Wartsila 32. Уже более 1,2 тыс. этих установок используются на судах по всему миру. Серия Auxpac является самой мощной и предназначена для высшего сегмента рынка торгового судоходства, особенно для крупных контейнерных судов, нуждающихся в дополнительной электрической мощности 2500-4500 кВт на генераторную установку. Сочетание мощности и компактной конструкцией является преимуществом данного вспомогательного двигателя по сравнению со своими аналогами на рынке.

Шанхайская компания CWEC (CSSC Wartsila Engine (Shanghai) Co Ltd.) является совместным предприятием, созданным CSSC и Wartsila в июле 2014 г. CWEC является первой компанией в Китае, способной производить среднескоростные дизельные двигатели, работающие на двух видах топлива. Эти двигатели предназначены для очень больших контейнеровозов, СПГ танкеров, судов снабжения и обслуживания морских платформ, круизных и паромных судов, а также других специальных судов. CWEC производит 4-тактные двигатели и генераторные установки следующих серий: Wartsila 26, Wartsila 32, Wartsila 34DF, Wartsila 46F и 46DF.

Корпорация Wartsila (головной офис – Хельсинки) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2015 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 5,0 млрд. евро. Численность сотрудников корпорации на конец года составляла 18,9 тыс. сотрудников. Компания осуществляет деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version