Машиностроение Украины и мира

Россия: АО «Кронштадтский морской завод» отгрузило газотурбинный двигатель для Северного флота

Кронштадтский морской завод 10 апреля в рамках выполнения государственного заказа отгрузил отремонтированный газотурбинный двигатель для Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Корабельный газотурбинный двигатель ДТ-59 поступил на завод весной для среднего ремонта.

Это второй из морских двигателей, отремонтированных Кронштадтским заводом в текущем году – первый предназначался для дальневосточных судоремонтников. К испытаниям в ближайшее время готовятся третий и четвертый двигатели. В настоящее время в ремонте на заводе в рамках государственного заказа находятся еще пять газотурбинных двигателей.

Специализированное газотурбинное производство Кронштадтского морского завода выполняет полный цикл среднего ремонта газотурбинных двигателей.

Программа ремонта газотурбинных двигателей для ВМФ утверждена до 2024 г. За Морским заводом закреплен ремонт двигателей ДЕ59, ДТ59, ДК59, ДО63, а также ГТД последующих поколений, и двигателей местного производства.

АО “Кронштадтский морской завод” – крупнейшее судоремонтное предприятие Северо-западного региона России. Основан в 1858 г. Выполняет комплексные работы по ремонту и обслуживанию кораблей и судов всех типов, классов и назначений водоизмещением до 60 тыс. т. В настоящее время на заводе проходят ремонт более 100 кораблей и судов ежегодно. Входит в состав АО “Объединенная строительная корпорация”. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version