Машиностроение Украины и мира

США: среднестатистический iPhone разблокируется 80 раз в день

Компания Apple недавно раскрыла занимательные статистические данные: в среднем владельцы iPhone разблокируют свои устройства 80 раз в день. Об этом корпорация рассказала во время пресс-брифинга о технологиях безопасности iPhone, используемых для защиты клиентов и ограждения их от правительства, сообщает 3Dnews.

Около 89% владельцев iPhone разблокируют устройства либо с помощью отпечатка пальца (посредством функции TouchID), либо посредством многозначного кода.

Следовательно, большинство клиентов компании подходит к вопросу кибербезопасности очень серьезно. Еще в 2013 г. в отчете венчурного капиталиста Мэри Микер об Интернет-трендах говорилось, что люди как минимум 150 раз в день проверяют телефоны – сюда включены и проверки уведомлений на экране блокировки, и ответы на текстовые сообщения, и проверки отправителя электронного письма без разблокировки устройства.

На эти статистические данные можно смотреть и с другой стороны. Для специалистов по борьбе с киберпреступностью это большой шаг вперед, но тот факт, что мы все чаще и чаще совершенно необоснованно проверяем смартфоны, означает, что мы все больше к ним привязываемся. Тем не менее, на данный момент уровень защищенности пользователей смартфонов довольно высок. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version