Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp планирует сократить 550 рабочих мест

В связи с кризисом на рынке судостроения и неблагоприятной конкурентной средой Wartsila планирует перестроить организационную структуру, операции и ресурсную базу. В основном, эти планы затронут персонал в подразделениях корпорации, поставляющих оборудование и услуги для морской и энергетической отраслей по всему миру. Будут также пересмотрены обычные операции в представительствах корпорации в некоторых странах, говорится в заявлении финской группы.

Кроме того, для снижения циклов проектирования, Wartsila планирует сосредоточить всю научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность по разработке двигателей в Финляндии.

Реформирование бизнеса означает сокращение около 550 рабочих мест, из которых около 270 – в Финляндии, указывается в сообщении Wartsila.

Руководство компании прогнозирует, что данная программа поможет обеспечить ежегодную экономию в пределах 50 млн. евро и принятые меры начнут сказываться со II квартала и вступят в полную силу к концу 2017 г.

Ожидаемые последствия от реструктуризации будут уточнены после проведения консультаций по странам, которые она затронет, в соответствии с местными нормами и законодательством.

В настоящее время в подразделении корпорации Wartsila Marine Solutions работают 6681 человек по всему миру. Штат сотрудников Wartsila Energy Solutions во всех отделениях составляет 958 человек.

Корпорация Wartsila (головной офис – Хельсинки) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2015 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 5,0 млрд. евро. Численность сотрудников корпорации на конец года составляла 18,9 тыс. сотрудников. Компания осуществляет деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version