Машиностроение Украины и мира

США: Ford Motor Co представила новое поколение дизельных двигателей EcoBlue

Ford представил первый двигатель из нового семейства под названием EcoBlue. Им стал двухлитровый турбодизель, который пришел на смену агрегату 2.2 TDCi. Мотор дебютирует на фургонах Transit и Transit Custom.

Новый четырехцилиндровый дизельный двигатель разработан исследовательскими центрами “Форда” в Великобритании и Германии, а его производство налажено на предприятии в восточном Лондоне.

Агрегат соответствует экологическим требованиям Евро-6, которые вступают в силу с сентября. Он весит примерно на 10-15 кг меньше мотора 2.2 TDCi, а его крутящий момент больше на 20% в районе 1250 об/мин и достигает 340 Нм.

Кроме того, новинка на четыре децибела тише. Топливная экономичность по сравнению с предшественником улучшится примерно на 13%, а уровень выбросов CO2 снизится на 10%.

Мотор доступен в трех вариантах мощности – 105, 130 и 170 л. с. В будущем появятся модификации с отдачей свыше 200 л. с., которые, возможно, появятся и на “заряженных” моделях Ford. Впоследствии линейка EcoBlue пополнится 1,5-литровым дизелем. Он, как ожидается, появится на Mondeo, Focus и Fiesta. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version