Машиностроение Украины и мира

Украина: черноморский завод принял на ремонт теплоход «Catharine»

На Черноморском судостроительном заводе в плавдок заведено судно “Catharine” типа “Волго-Дон”, на котором запланирован большой объем работ по замене металла. Перед этим была выполнена операция по накатке с дока на поточно-позиционную линию другого судна, находящегося в ремонте – “Alice”, сообщает пресс-служба предприятия.

Всего в настоящее время на ремонте на территории предприятия находится 6 судов. При этом ремонт на теплоходе “Catharine” выполняется в плавдоке, суда “Alice” и “Modus” ремонтируются на поточно-позиционной линии, а на судах “Eugenia Z” и “Deisy” ремонтные работы осуществляют на плаву. Также на околостапельной плите, расположенной у стапеля “0”, ремонтируется морской буксир “Севастополь”.

Менеджмент компании “Smart Maritime Group” работает над привлечением на николаевскую производственную площадку холдинга дополнительных заказов.

Как отмечают на ЧСЗ, по итогам первого квартала на судоремонтных заказах, выполняемых заводом, было заменено в 13 раз больше металла, чем за аналогичный период 2015 г. Помимо этого, на предприятии выпускается машиностроительная продукция, ведутся работы по перевалке грузов. (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version