Машиностроение Украины и мира

Нидерланды: Damen Shiprepair Oranjewerf (DSO) получила сертификат соответствия международному стандарту менеджмента качества

Судоремонтный завод Damen Shiprepair Oranjewerf (DSO, входит в группу Damen Shipyards Group) (DSO) стал последним судоремонтным предприятием группы Damen, получившим сертификат соответствия международному стандарту менеджмента качества ISO 9001:2008, сообщает пресс-служба нидерландской судостроительной группы.

Расположенный в порту Амстердам DSO предоставляет весь спектр услуг по техническому обслуживанию, ремонту и конверсии всех типов судов. Получение сертификата ISO означает, что предоставляемые верфью услуги по ремонту, техническому обслуживанию, осмотру и постановке в сухой док речных и морских судов и других стальных конструкций отвечают требованиям определенных стандартов системы управления для обеспечения высокого качества и соответствия продукции всем законодательным и нормативным требованиям и пожеланиям заказчика.

В 2015 г. руководство завода назначило внешнего аудитора для проведения проверки и документирования всех рабочих процессов на верфи в течение нескольких месяцев и получения рекомендаций по любому участку для улучшения качества до требуемого стандарта. После исправлений и проведения второго, внутреннего аудита, для прохождения сертификации были приглашены инспекторы ISO, говорится в пресс-релизе компании.

По словам руководства завода, следующей целью предприятия станет прохождение сертификации соответствия международному экологическому стандарту ISO 14001:2015 всех операций.

Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис – Горинхем) объединяет 32 судостроительные и судоремонтные верфи (15 – в Нидерландах и 17 – в других странах). Общая численность персонала компании по всему миру составляет 8 тыс. человек, из них 3 тыс. трудятся в Нидерландах. Годовой оборот группы Damen составляет 1,7 млрд. евро. Компанией построено на сегодняшний день более 5 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 180 новых судов. Damen специализируется в проектировании и строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version