Лазерное многообразие

Laserliner (подробнее см. тут) – это известный во всем мире общепризнанный компетентный партнер. На сайте портала каждый гость может подробнее ознакомиться с ассортиментом приборов для домашних мастеров и настоящих профессионалов – это оптические нивелиры и ротационные лазерные, линейные и перекрёстные лазерные уровни, пирометры и влагомеры, дорожные колёса и лазерные рулетки, электронные угломеры и уровни, электронные…

Тайвань: выпущено самое быстрое в мире зарядное устройство

Компания MediaTek анонсировала выпуск самого быстрого зарядного устройства в мире Pump Express 3.0. В MediaTek уверяют, что с помощью Pump Express 3.0 можно зарядить полностью севшую батарею смартфона на 70% всего за 20 минут. Такой показатель – существенно выше текущего “рекорда”. На данный момент продается Qualcomm, которое заряжает смартфон за 35 минут. Зарядка осуществляется напрямую…

США: глава Intel Corp. заявил, что цикл замены персональных компьютеров увеличился

Исполнительный директор Intel Брайан Кржанич сообщил, что пользователи стали значительно реже менять персональные компьютеры на новые. По его словам, еще несколько лет назад цикл замены составлял в среднем четыре года, сообщает 3Dnews. Сейчас же этот период увеличился до пяти-шести лет, то есть примерно в полтора раза. Эксперты выделяют несколько причин наблюдающейся тенденции. Во-первых, сложная экономическая…

США: Globalfoundries Inc. снабдит чипами Пентагон

Один из крупнейших в мире контрактных полупроводниковых производителей Globalfoundries выбран поставщиком чипов для нужд Министерства обороны США. Пентагон будет использовать произведенные Globalfoundries передовые микросхемы в разведывательных спутниках, боевых самолетах и ракетном оружии, сообщает 3Dnews. Контракт заключен до 2023 г., его условия не раскрываются. Пентагон перестает опираться на чипы, произведенные исключительно американскими компаниями, расширяя сеть поставщиков,…

Россия: ООО «Верфь братьев Нобель» отремонтирует плавкран СПК-60/25

В ООО “Верфь братьев Нобель” 2 июня поднят на стапель плавкран СПК-60/25 проекта Д-9030 для проведения ремонта. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Плавкран СПК-60/25 – монтажный кран грузоподъемностью 25 т. Построен в 1984 г. на Венгерском судо- и краностроительном заводе (Венгрия, Будапешт). На судне будут проведены дефектации корпуса и механизмов, после чего будет определен объем…

Япония: разработают самоуправляемую сельхозтехнику

Производитель тракторов и тяжелой техники Kubota договорился о сотрудничестве с крупнейшим национальным телекоммуникационным оператором Nippon Telegraph & Telephone (NTT) в сфере создания передовых сельскохозяйственных технологий – в том числе автономного оборудования – в целях поддержки теряющего позиции японского сельскохозяйственного сектора в Юго-Восточной Азии Официального объявления о партнерстве двух японских компаний следует ждать на этой неделе,…