Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: протезы рук из Deus Ex запустят в продажу в 2017 году

Студия Eidos Montreal и компания Open Bionics объединились для создания максимально стильного, функционального и доступного по цене протеза руки, дизайн которого вдохновлен аугментациями Адама Дженсена – главного героя ролевых стелс-экшенов Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided. Еще одним партнером проекта является Razer, производитель игровой периферии, сообщает 3Dnews.

Компания предоставляет Open Bionics веб-камеру Stargazer для работы с протезами, которая оснащена продвинутой технологией захвата движений. Благодаря ей и специальному программному обеспечению можно заставить протез в точности повторять движения настоящей конечности человека.

На данный момент уже готовы частично работающие прототипы. Отмечается, что протезы будут называться Titan Arm и Adam Arm и подойдут лишь тем, кто потерял руку ниже локтя.

Поставляться устройства будут в различных размерах (для мужчин, женщин и детей), а их разработка, по заверениям инженеров, должна завершиться до конца следующего года. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version