Машиностроение Украины и мира

Япония: робот Sony Corp. сможет формировать эмоциональную связь с людьми

Компания Sony объявила о планах создать робота, который сможет “формировать эмоциональную связь с клиентами”. Генеральный директор компании Каз Хираи на встрече в Токио, посвященной корпоративной стратегии, заявил, что еще в апреле была организована отдельная команда в рамках Sony и что скоро состоится ее бизнес-запуск, сообщает 3Dnews.

“Sony будет пытаться предложить новые бизнес-модели, объединяющие аппаратное обеспечение и сервисы для предоставления эмоционально убедительных опытов”, – заявила компания во время презентации.

Подробностей касательно разрабатываемого робота нет. В некоторой степени японская компания своей цели уже достигла с помощью собаки-робота AIBO – некоторые владельцы даже хоронят электронных питомцев. В 2014 г. похожее заявление касательно эмоциональной связи сделала японская телекоммуникационная компания SoftBank, представив робота Pepper.

Во время презентации Хираи отметил, что виртуальная реальность является для Sony одной из сфер, в которых она хочет развиваться. В октябре состоится запуск PlayStation VR, и Sony уверена, что она сможет использовать эту технологию в таких сферах, как развлечения, цифровая обработка изображений и игры. Компания также рассматривает возможность “культивирования VR как бизнес-домена” – правда, что это означает, пока не ясно. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version