Машиностроение Украины и мира

Италия: Fincantieri – Cantieri Navali Italiani S.p.A. передала заказчику круизный лайнер

На верфи судостроительной группы Fincantieri в Сестри Поненте (Генуя) состоялась передача в эксплуатацию круизного судна, получившего имя Seven Seas Explorer. Как сообщает пресс-служба итальянского судостроителя, это первое в серии из двух круизных судов класса ультра-люкс заказанного для Regent Seven Seas Cruises, круизного брэнда Norwegian Cruise Line Holdings.

Владелец судна заказал Fincantieri еще одно судно этого же проекта, которое будет передано в эксплуатацию в 2020 г.

“Исследователь семи морей”, являющийся флагманом флота компании, имеет валовую вместимость около 55,2 тыс. т, длину – 223 м и может разместить 750 пассажиров в 375 просторных номерах класса люкс. Новое судно построено с использованием передовых технологий и в соответствии с экологическими требованиями.

Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп, основание которой было положено более чем 200 лет назад. Компания построила свыше 7 тыс. судов. Fincantieri специализируется в строительстве круизных судов, а также строит военно-морские суда, круизные паромы, мега-яхты и специальные суда. Компания выполняет контракты по судоремонту и конверсии морских судов. C 1990 г. на верфях группы было построено 74 круизных судна (включая переданное судно) и еще 21 судно находятся в стадии проектирования и строительства на верфи. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version