Машиностроение Украины и мира

Япония: новый погрузчик Hitachi ZW310-5A справится с тяжелой работой

Компания Hitachi начинает выпуск новой модели колесного погрузчика ZW310-5A, обладающей рядом преимуществ по сравнению с предыдущими моделями серии.

Новинку оснастили более мощным 320-сильным двигателем. Силовой агрегат работает в паре с новой автоматической трансмиссией: имеется возможность выбора оптимальной передачи в зависимости от нагрузки. Датчики системы активного управления двигателем (AECS) установлены по всей машине. С помощью этой системы минимизируется расход топлива и уменьшается потеря энергии.

Система управления на погрузчике – джойстиковая, облегчающая работу оператора. Среди прочих инновационных решений на погрузчике установлены система отключения фрикционов, автовыравниватель стрелы, ограничительный клапан. Также имеется режим задержки переключения. Помимо всего прочего на ZW310-5A имеется режим повышенной мощности.

Все обслуживаемые точки фронтального погрузчика, а также быстросменные фильтры расположены с одной стороны, что упрощает обслуживание новинки Hitachi. Производительность машины была увеличена также за счет установки ковша большего объема (6,8 куб. м).

Обзорность в 360 град. в кабине достигнута за счет установки больших боковых и заднего, а также широкого ветрового стекла. Сидение оператора – амортизированное. В кабине также установлен 2-уровневый кондиционер на автоуправлении.

Новые фронтальные погрузчики ZW310-5A оснащены Global e-Service – системой, позволяющей отслеживать данные о техническом состоянии в режиме реального времени. По словам представителя компании, все инновационные решения, воплощенные в новой модели, позволят использовать погрузчик для работы в тяжелых условиях. (exkavator.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version