Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит генераторные установки для китайских судов

Wartsila заключила контракт на поставку для китайских контейнеровозов 24 девятицилиндровых генераторных установок серии Wartsila 32 Auxpac, сообщила пресс-служба финской компании.

Двигатели будут установлены на шести контейнеровозах вместимостью по 21 тыс. TEU, строящихся на шанхайской верфи Shanghai Waigaoqiao Shipyard (SWS) для китайского контейнерного перевозчика China Shipping Container Lines (CSCL).

Заказ на двигатели был размещен в июне на совместном предприятии финской компании в Китае CSSC Wartsila Engine (Shanghai) Co Ltd (CWEC).

Двигатели модели Wartsila 32 Auxpac являются самыми мощными в линейке Auxpac и уже стали популярным решением для судов в верхнем сегменте рынка морских контейнерных перевозок. В марте этот тип вспомогательных двигателей был заказан для восьми новых контейнерных судов CSCL. В январе 2015 г. – для пяти новых контейнерных судов, строящихся для China Ocean Shipping Group (COSCO), а также в 2015 г. – для еще 11 новых судов COSCO. Для каждого из этих судов потребуется четыре двигателя Wartsila 32.

В настоящее време по всему миру поставлено более 1,2 тыс. единиц вспомогательных двигателей серии Wartsila 32 Auxpac. Они предназначены для крупных контейнерных судов, обеспечивая дополнительную мощность 2500-4500 кВт на каждую генераторную установку.

Шанхайская компания CWEC (CSSC Wartsila Engine (Shanghai) Company Ltd.) является совместным предприятием, созданным CSSC и Wartsila в июле 2014 г. CWEC является первой компанией в Китае, способной производить среднескоростные дизельные двигатели, работающие на двух видах топлива. Эти двигатели предназначены для очень больших контейнеровозов, СПГ-танкеров, судов снабжения и обслуживания морских платформ, круизных и паромных судов, а также других специальных судов. CWEC производит четырехтактные двигатели и генераторные установки следующих серий: Wartsila 26, Wartsila 32, Wartsila 34DF, Wartsila 46F и 46DF.

Корпорация Wartsila (головной офис – Хельсинки) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2015 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 5 млрд. евро. Численность сотрудников корпорации на конец года составляла 18,9 тыс. сотрудников. Компания осуществляет деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version