Машиностроение Украины и мира

Россия: АО «Судостроительный завод «Лотос» передало заказчику нефтетанкер

АО “Судостроительный завод “Лотос” (входит в ОСК) передало заказчику нефтеналивное судно “Волго-Дон макс” класса смешанного “река-море” плавания дедвейтом около 6610 т проекта RST25 “Яков Гунин”, построенное для Московского речного пароходства (МРП). Об этом сообщает пресс-служба судзавода “Лотос”.

Это второе судно проекта RST-25, построенное для МРП. Первый танкер – “Сергей Терсков” был передан заказчику в апреле.

Проект судна разработан Морским инженерным бюро. RST-25 – это самоходное нефтеналивное судно смешанного “река-море” класса с 6 грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с возможностью одновременно перевозить грузы 2 разных сортов. Судно проекта RST-25 – это современный тип танкеров река-море с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации.

В настоящее время на предприятии ведутся работы по строительству двух танкеров-химовозов того же проекта для компании “Волготранс”.

АО “Судостроительный завод “Лотос” специализируется на строительстве корпусов судов различных типов и выполнении работ по их полному насыщению. С 2012 г. находится под управлением ОАО “Объединенная судостроительная корпорация”. Основные акционеры предприятия – ОАО “Объединенная судостроительная корпорация”, ОАО “Группа “Каспийская энергия”, правительство Астраханской области. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version