США: Microsoft Corp. объявила о Windows с абонентской платой

Microsoft предлагает пользователям оплачивать Windows 10 по подписке – эта модель будет доступна с осени для предприятий малого бизнеса. Об этом сообщает ZiK. Microsoft впервые начала использовать при продажах Windows подписную модель. Компания объявила об этом на конференции Worldwide Partner. Нововведение коснется версии Windows 10 Enterprise E3, предназначенной для использования на предприятиях и в организациях.…

США: Intel Corp. исполнилось 48 лет

18 июля 1968 г. бывшие инженеры компании Fairchild Semiconductor Гордон Мур и Роберт Нойс основали собственную компанию, получившую название-акроним от словосочетания Integrated Electronics, сообщает 3Dnews. Первым проектом Intel было создание микросхемы оперативной памяти 1101, однако серьезного успеха инженерам-новаторам пришлось ждать до 15 ноября 1971 г., когда свет увидел 4-разрядный процессор Intel 4004, включавший всего 2,3…

Бельгия: компания Lamifil nv расширяет производственный ассортимент

Один из ведущих мировых производителей энергоэффективных неизолированных проводов на напряжение до 750 кВ для воздушных линий передачи электроэнергии и кабелей для железнодорожного транспорта – компания Lamifil nv – расширила ассортимент проводов специального назначения с медными и алюминиевыми жилами. Компания осуществляет литье сплавов собственными силами, поэтому имеет все необходимые возможности для быстрого реагирования на запросы потребителей.…

Мировой рынок: китайцы купили веб-браузер Opera

Консорциум китайских инвесторов приобрел часть бизнеса норвежской компании Opera Software ASA за $600 млн. В частности, Opera Software ASA продала браузер для мобильных устройств, планшетов и компьютеров, лицензии на технологию и свою долю в совместном предприятии с китайцами, передает Bloomberg. Изначально группа китайских инвесторов, которая включает разработчика игр Beijing Kunlun Tech Co, провайдера услуг Интернет-безопасности…

Россия: на выставке «Иннопром-2016» представлен компьютер

“Объединенная приборостроительная корпорация” (ОПК) представила на международной выставке “Иннопром-2016” мультизадачный компьютер и набор программных “прошивок”, способных превратить его в автоматизированное рабочее место, телефонную станцию, средство обеспечения сетевой и информационной безопасности, сервер электронной почты или маршрутизатор, сообщается на сайте ОПК. “Наши разработки предназначены для промышленных компаний, государственных организаций и ведомств с повышенными требованиями к информационной безопасности”,…

Кыргызстан: коллектив ОАО «Майлуу-Суйский электроламповый завод» против продажи предприятия китайской стороне

Коллектив Майлуу-Суйского электролампового завода против продажи предприятия китайской стороне. Об этом работники сообщили на встрече с депутатами Жогорку Кенеша. Завод внесен в перечень объектов Министерства экономики Кыргызстана, которые будут предложены Китаю для переноса производственных мощностей. В настоящее время на предприятии выпускается более 100 видов ламп накаливания. “Основным преимуществом завода являются умеренные цены на продукцию, качество.…