Франция: от Microsoft Corp. потребовали внести изменения в Windows 10

Французский регулятор потребовал от американской Microsoft Corp. внести изменения в операционную систему Windows 10 для того, чтобы прекратить сбор избыточной информации о пользователе и его Интернет-навигации без его согласия, а также обеспечить конфиденциальность данных. Об этом сообщает национальная комиссия Франции по информатике и свободам Cnil. Как отмечает Cnil, “Майкрософт” собирает избыточный объем данных о пользователе…

США: Xerox Corp. отказалась объединяться с конкурентом

Поставщик технологий печати и управления документооборотом Xerox, находящийся в процессе разделения, отклонил предложение конкурента R.R. Donnelley & Sons о слиянии компаний. В январе Xerox объявила о дроблении бизнеса на две компании: одна сосредоточится на аутсорсинге, а вторая – на изготовлении и продажах печатающей и копировальной техники, сообщает 3Dnews. Как часто бывает в подобных случаях, Xerox…

США: прибыль Qualcomm Inc. выросла во II квартале 2016 года

Чистая прибыль крупнейшего производителя чипов для мобильных телефонов Qualcomm Inc. за II квартал выросла на 21,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $1,44 млрд. Об этом говорится в официальном отчете компании. Данные по II кварталу превысили прогнозы аналитиков, в компании связывают улучшение показателей с возросшим спросом на продукцию в Китае. “Мы видим,…

США: Intel Corp. сократила квартальную прибыль

Чистая прибыль американской корпорации Intel, одного из крупнейших в мире производителей электронных устройств и компьютерных компонентов, по итогам II квартала сократилась в годовом выражении на 50,8% до $1,330 млрд. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Выручка корпорации за отчетный период составила $13,533 млрд., увеличившись на 2,56%. Прибыль на акцию за II квартал составила $0,27 против…

Саудовская Аравия: для увеличения танкерного флота построят судостроительный комплекс

Саудовская Аравия намерена построить судостроительный комплекс на восточном побережье для обеспечения растущих поставок нефти собственным танкерным флотом. Об этом сообщил министр энергетики страны Халид аль-Фалех. “Страна, лидирующая по производству нефти в мире, наконец, будет иметь такой флот, который будет соответствовать ее нефтяному потенциалу”, – сказал министр. Он также добавил, что государственной нефтяной компании Saudi Aramco…

Украина: коллектив ООО «Азовский судоремонтный завод» завершил реновацию сейнера

Коллектив Азовского судоремонтного завода завершил реновацию сейнера “Михаил Нардеков”, сообщает пресс-служба предприятия. Реновация предполагает замену части корпуса с использованием секционного метода для увеличения срока эксплуатации судна, ремонт механизмов и оборудования с частичной заменой на новое. “За период докования судно пережило, по сути, второе рождение: 100%-ную замену подводной части корпуса судна, а после вывода – и…