Машиностроение Украины и мира

США: количество проданных iPhone приближается к 1 млрд.

Американская корпорация Apple Inc. близка к достижению рекордного количества проданных смартфонов iPhone в 1 млрд. мобильных устройств. Об этом пишет деловое издание Financial Times. Это значительное достижение для любой компании, производящей гаджеты.

По данным FT, Apple должна предоставить финансовую и операционную отчетности за второй квартал. По предварительным оценкам, на протяжении этого периода “яблочная” компания продала около 40 млн. iPhone.

В частности, на конец июня число проданных “айфонов” за всю историю Apple вырастет до 987 млн. штук. При этом больше половины всех гаджетов были проданы в течение двух последних лет.

Таким образом, “яблочная” компания в среднем продает около 13 млн. смартфонов в месяц. Миллиардный iPhone может быть продан в течение нескольких дней.

“В Microsoft мечтали поставить персональный компьютер на каждый стол. Сегодня смартфон – это компьютер в каждом кармане. Наша следующая цель – каждый человек на земле”, – заявил аналитик мобильного рынка и партнер Andreessen Horowitz Бенедикт Эванс. (rbc.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version